otchetpooСогласно графику, утвержденному главой администрации Кадыйского муниципального района Игорем Николаевичем Сиротиным, 4 декабря 2012 года состоялся отчет отдела образования администрации Кадыйского муниципального района о работе за 2012 и задачах на 2013 год.
В начале встречи Игорь Николаевич оценил работу образовательных учреждений района и отдела образования как целенаправленную, квалифицированную. Обратил внимание, что каждый специалист на своем месте добросовестно выполняет свое дело, и все это складываются в общий результат. Работники образования активнее проявляют себя в последние годы, поэтому в их работе много положительных изменений, реальных результатов.
О проделанной в 2012 году работе по всем направлениям доложила начальник отдела образования Т.Ю. Бубенова. Она познакомила с тем, как удалось решить поставленные на 2012 год задачи по реализации программы модернизации, созданию условий для получения качественного образования школьников и воспитанников, независимо от места жительства, развитию кадрового потенциала системы образования, обновлению содержания и технологий общего образования.
Подробно обсуждался вопрос повышения заработной платы учителей и воспитателей образовательных учреждений района.
Не остался без внимания вопрос совершенствования системы питания школьников и воспитанников детских садов и дошкольных групп. И.Н.Сиротин поставил задачу: держать на постоянном контроле качество закупаемых продуктов, организацию питания и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Игорь Николаевич высказал свою обеспокоенность снижением результатов единого государственного экзамена в 2012 году и предложил усилить работу по их повышению в 2013 году, чтобы все выпускники успешно сдали ЕГЭ и продолжили обучение.
В ходе дискуссии глава района отметил, что оптимизации сети образовательных учреждениях в 2013 году не планируется, потому что каждое учреждение образования – это судьба села или деревни и их жителей.
И.Н.Сиротин обратил внимание на результаты профилактической работы с детьми «группы риска», нацелил на усиление патриотического и гражданско-правового направлений в воспитании учащихся и рекомендовал направить на обучение педагога Кадыйской школы для работы в образовательных учреждениях района в должности психолога.
Обсуждался вопрос о льготах, которые предоставляются за счет муниципального бюджета отдельным категориям граждан по родительской плате за дошкольные учреждения.
Подводя итоги встречи, Игорь Николаевич поблагодарил всех специалистов за проделанную работу.

Полный текст доклада начальника отдела смотрите в разделе сайта ОБРАЗОВАНИЕ - Нормативные документы

Опросы и голосования

Что вы ищете на сайте администрации

Видеофайлы